Главная Новости Политика внешняя политика Зеленский призвал Норвегию добывать газ в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский призвал Норвегию добывать газ в Украине

Зеленский провел встречу с премьер-министром Норвегии в Нью-Йорке

25 сентября 2019, 20:17 comments1449
Поделитесь публикацией:
Зеленский призвал Норвегию добывать газ в Украине

Президент Украины Владимир Зеленский пригласил норвежский бизнес участвовать в добыче газа в Украине. Об этом он заявил на встрече с премьер-министром Норвегии Ерной Солберг на полях Генеральной Ассамблеи ООН. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"Мы были бы рады пригласить вас к добыче газа. У нас есть месторождения, но нужных технологий не хватает. Это не просто бизнес-интерес, это — геополитический вопрос", — сказал президент Украины.

Солберг отметила, что норвежский бизнес проявляет значительный интерес к Украине на фоне сообщений о повышении прозрачности работы и антикоррупционные инициативы. Дополнительно стороны обсудили развитие альтернативной энергетики.

Также Владимир Зеленский проинформировал Премьер-министра Норвегии о ситуации на Донбассе. В конце встречи Эрна Солберг подарила Главе государства футбольный мяч, на котором изображены Цели устойчивого развития.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", Эстония отменила бесплатные долгосрочные визы для украинцев. Правительство Эстонии отменило бесплатные долгосрочные визы для украинцев.  Стоит отметить, что решение действовало до 2010 года. Так, украинцы не платили государству за заявки на долгосрочные визы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!