Главная Новости Политика внешняя политика Европа напомнила Украине о миллиардах помощи после публикации разговора Зеленского и Трампа
commentss НОВОСТИ Все новости

Европа напомнила Украине о миллиардах помощи после публикации разговора Зеленского и Трампа

В Европейском союзе остались недовольными разговором Зеленского и Трампа

25 сентября 2019, 21:26 comments3335
Поделитесь публикацией:
Европа напомнила Украине о миллиардах помощи после публикации разговора Зеленского и Трампа

В Европейском союзе отреагировали на стенограмму разговора президента США Дональда Трампа и президента Украины Владимира Зеленского. В частности, ЕС "зацепила" часть диалога, в которой украинский лидер жалуется на недостаточную помощь со стороны стран-членов Европы. Об этом сообщает Politico.

"Поддержка Европейским союзом Украины – беспрецедентная. Она очень значимая и последовательна. За минувшие 5 лет Европа оказала колоссальную поддержку Украине – мы предоставили самый большой пакет  помощи за всю историю существования ЕС", — отметила пресс-секретарь ЕС по иностранным делам и политической безопасности Майя Косьянчич.

В сообщении пресс-секретаря сказано, что Европа определила собственный уровень финансовой поддержки Украины, заранее обсудив ее с Соединенными Штатами и другими партнерами. Помощь со стороны ЕС также включает в себя скоординированные ограничительные меры в отношении России в ответ на ее агрессию и аннексию Крыма.

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало, что Белый Дом опубликовал стенограмму разговора президента США Дональда Трампа с президентом Украины Владимиром Зеленским. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!