Главная Новости Политика внешняя политика Стали известны подробности о кандидате на должность угольного топ-чиновника
commentss НОВОСТИ Все новости

Стали известны подробности о кандидате на должность угольного топ-чиновника

Станислав Толчин руководил шахтой им. Бажанова, где в 2011 погибли люди, а также был замглавой Донецкого, а потом главой Киевского территориального отделения АМКУ

26 сентября 2019, 12:05 comments1662
Поделитесь публикацией:








Стали известны подробности о кандидате на должность угольного топ-чиновника

 Генеральным директором ГП "Национальная угольная компания", которая управляет всеми государственными шахтами, скорее всего будет назначен экс-директор ГП "Макеевуголь" Станислав Толчин, которого продвигает директор департамента угольно-промышленного комплекса Александр Владыченко. Об этом сообщили источники в Минэнергоугля для "Укррудпром". 

Источники рассказали, что Владыченко — человек замминистра Анатолия Корзуна, вместе с Толчиным они работали в структурах угольной промышленности при Януковиче. 

Станислав Толчин руководил ГП "Макеевуголь" с 2006 по 2011 год, после аварии на им. Бажанова (11 пострадавших, 4 погибших) проверка обнаружила ряд нарушений на предприятии.

В 2011 году прокуратура Донецкой области возбудила уголовное дело относительно Толчина: по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 УК Украины. 25 октября 2011 года Толчина объявили в розыск и получили разрешение суда на его задержание и доставку в суд. Расследование закончилось обвинением в аварии рядовых сотрудников.

В 2012 году   Толчина направили в Черкасскую область в качестве "смотрящего от Донецкой области" за финансовыми потоками и кадрами. В тот период регион возглавлял бывший министр энергетики Сергей Тулуб.


В 2013 году Толчин стал работать замглавой Донецкого, а потом главой Киевского территориального отделения АМКУ, до апреля 2018 года он работал в АМКУ работал советником, его последняя декларация).

В 2016 году Толчина хотели назначить в органы власти, тогда для него открыли должность замминистра энергетики и угольной промышленности.

 Замминистра внутренних дел Антон Геращенко рассказал о том, что Толчин и его родственники (три жены, две дочери и сын) владеют VIP -квартирами в элитных районах Донецка, Киева и области, крымской Ялте. Также много машин, гаражей и парковочных мест, которые не поддаются счету, кроме того, у него есть вилла на Кипре.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!