Главная Новости Политика внешняя политика Сотни экс-сотрудников органов нацбезопасности поддержали импичмент Трампа
commentss НОВОСТИ Все новости

Сотни экс-сотрудников органов нацбезопасности поддержали импичмент Трампа

Специалисты по национальной безопасности давно обеспокоены действиями Трампа и их последствиями для нацбезопасности

27 сентября 2019, 18:24 comments2591
Поделитесь публикацией:
Сотни экс-сотрудников органов нацбезопасности поддержали импичмент Трампа

Экс-сотрудники американских спецслужб и агентств заявили, что действия президента США Дональда Трампа относительно Украины вызывают "глубокую обеспокоенность" по нацбезопасности. Об этом говорится в совместном заявлении, которое подписали более 300 бывших специалистов по безопасности, многие из которых работали в администрациях как президентов-республиканцев, так и демократов.

"Президент Трамп, очевидно, использовал полномочия и ресурсы, которые предоставляет высшая должность в стране, чтобы привлечь иностранное вмешательство в наши демократические процессы", — говорится в заявлении.

Основную часть подписантов заявления составляют бывшие должностные лица бывших администраций, разведслужб, Государственного департамента, Министерства внутренней безопасности и Совета национальной безопасности.

В заявлении указывается, что они, как специалисты, давно обеспокоены действиями Трампа и их последствиями для нацбезопасности.

"Однако последние разоблачения требуют ответа", — отметили экс-чиновники, добавив, что "аплодируют тем членам Конгресса", включительно со спикером Палаты представителей Нэнси Пелоси, которые запустили процедуру импичмента.

"Если мы не сможем высказывать свою точку зрения и действовать — наша внешняя политика и национальная безопасность будут официально переданы тем, кто может наиболее эффективно выполнять личные прерогативы президента", — предостерегли они.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", у Меркель не стали комментировать переговоры Трампа с Зеленским и обещали помогать Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!