Главная Новости Политика внешняя политика Виктор Медведчук назвал отставку Волкера следствием вредительства и непрофессионализма
commentss НОВОСТИ Все новости

Виктор Медведчук назвал отставку Волкера следствием вредительства и непрофессионализма

По мнению Медведчука, Волкер вредил не только отношениям между РФ и США, но и интересам Украины

28 сентября 2019, 18:03 comments5914
Поделитесь публикацией:
Виктор Медведчук назвал отставку Волкера следствием вредительства и непрофессионализма

Председатель политической партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктор Медведчук высказался в отношении отставки  спецпредставителя Госдепартамента США по вопросам Украины Курта Волкера. Его увольнение чиновник назвал следствием непрофессионализма и вредительства Украине.

"Сегодня, когда отставка Волкера – это уже совершившийся факт, я не хочу комментировать причины, по которым это случилось. Скажу лишь то, что говорил о Волкере еще несколько лет назад. Я всегда считал его действия ярким примером непрофессионализма и вредительства Украине. Исходя из всего случившегося, теперь так думают и в Вашингтоне", — цитирует слова Волкера официальный сайт партии.

По данным западных СМИ, специальный представитель США по Украине Курт Волкер подал в отставку из-за того, что его имя было вписано в жалобу о возможном давлении Дональда Трампа на новоиспеченную украинскую власть. Речь идет о возобновлении расследования в отношении Джо Байдена, возможного противника Трампа в грядущих президентских выборах.

Медведчук считает, что вне зависимости от того, что именно послужило причиной увольнения Волкера, переговоры по мирному решению конфликта на Донбассе он провалил. И это событие тому подтверждение. По мнению украинского чиновника, одиозные высказывания Волкера не только портили отношения между РФ и США, но и шли в разрез интересам Украины. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!