Главная Новости Политика внешняя политика "Обмен пленными не является причиной для снятия санкций против РФ", - правительство Германии
commentss НОВОСТИ Все новости

"Обмен пленными не является причиной для снятия санкций против РФ", - правительство Германии

Несмотря на это, правительство Германии расценивает недавний обмен пленными как положительный сигнал

1 октября 2019, 00:30 comments1616
Поделитесь публикацией:
"Обмен пленными не является причиной для снятия санкций против РФ", - правительство Германии

Правительство Германии не считает, что недавний обмен пленными между Украиной и Россией и разрядка напряженности в районе Станицы Луганской может поспособствовать началу отмены санкций, введенных Европейским Союзом против России. Об этом сообщает DW.

Как заявил представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт, Берлин приветствовал обмен пленными и освобождения режиссера Олега Сенцова, а также украинских моряков, захваченных в ходе инцидента в Керченском проливе. Хотя, по его словам, Россия должна была сделать это уже давно. Вторым положительным моментом правительство Германии считает прогресс в районе Станицы Луганской.

"Но этих двух фактов недостаточно, чтобы инициировать процесс отмены санкций ЕС. Позиция правительства ФРГ остается неизменной: необходимы существенные позитивные сдвиги в деле реализации минских договоренностей, чтобы начинать думать об отмене санкций", — заявил он.

К "существенных положительных сдвигов" он отнес стабильное соблюдение режима прекращения огня вдоль контактной линии и отводу от нее тяжелых вооружений.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", США ввели санкции против российских "троллей".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!