Главная Новости Политика внешняя политика Зеленский и Лукашенко встретятся в Житомире
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский и Лукашенко встретятся в Житомире

Оба президента примут участие в форуме регионов

1 октября 2019, 15:44 comments2501
Поделитесь публикацией:
Зеленский и Лукашенко встретятся в Житомире

Президенты Украины и Беларуси Владимир Зеленский и Александр Лукашенко примут участие в работе II Форума регионов Украины и Беларуси, который пройдет 4 октября в Житомире. Об этом сообщает агентство "Интерфакс".

По данным, которые журналисты получили из дипломатических источников, Лукашенко принял приглашение Зеленского принять участие в этом форуме еще в середине июля.

I Форум регионов Украины и Беларуси прошел в Гомеле в конце октября 2018 года, в нем приняли участие Лукашенко и тогдашний президент Украины Петр Порошенко.

Напомним, портал "Комментарии" сообщал, что в МИД Беларуси заявлено, что размещение российской военной авиабазы на территории  их страны не имеет смысла, несмотря на якобы давление со стороны Европы. "С учетом развития современных технологий в этом (размещение базы, — ред.) нет смысла. Зачем размещать на территории Беларуси военно-воздушную базу, о чем и шла речь, если сегодня ракеты могут буквально за считанные минуты достичь другого континента, обратной стороны нашей планеты", — отметил министр.

Макей добавил, что размещение какой-либо новой военной базы в Беларуси не способствовало бы укреплению стабильности и безопасности в регионе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!