Главная Новости Политика внешняя политика Помпео подтвердил, что присутствовал во время телефонного разговора Трампа с Зеленским
commentss НОВОСТИ Все новости

Помпео подтвердил, что присутствовал во время телефонного разговора Трампа с Зеленским

Майк Помпео встал на защиту политики США в отношении Украины

2 октября 2019, 17:51 comments1423
Поделитесь публикацией:
Помпео подтвердил, что присутствовал во время телефонного разговора Трампа с Зеленским

В среду, 2 сентября, Майк Помпео на пресс-конференции в Риме заявил, что присутствовал во время телефонного разговора Трампа с Зеленским. Об этом сообщает The New York Times.

Выступая на пресс-конференции, Помпео встал на защиту политики США в отношении Украины и заявил, что телефонный разговор состоялся "в общем контексте стратегических приоритетов противостояния российской агрессии и помощи Украине в искоренении коррупции.

"Я был Госсекретарем уже полтора года. Я знаю четко, какой является политика Америки в отношении Украины. Она отличается постоянством и мы продолжим продвигать эти результаты", — заявил он.

Политик отметил, что несмотря на этот шум, главной целью их команды с послом Волкером остается устранения угрозы от России для Украины, помощь украинцам в искоренении коррупции в правительстве и помощь новому правительству в Украине в развитии новой мощной экономики.

Госсекретарь также раскритиковал то, каким образом комитеты Палаты представителей США контактировали с представителями Госдепа в отношении расследования. Майк Помпео сказал, что представители Конгресса напрямую общались с возможными свидетелями и заявляли, что их не могут сопровождать юристы Государственного департамента в течение показаний.

"Они напрямую связывались с чиновниками Государственного департамента – говорили им не контактировать с юридической службой Государственного департамента", заявил Помпео в Италии.

Ранее на этой неделе госсекретарь США Майк Помпео направил письмо к председателю Комитета Палаты представителей по иностранным делам. В письме Помпео назвал запросы комитета относительно показаний настоящих и бывший должностных лиц Госдепа "попыткой запугивания, травли и несоответствующего отношение" к чиновникам.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", Джонсон назвал дату выхода Британии из ЕС.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!