Главная Новости Политика внешняя политика Европарламент одобрил подписание нашумевшей формулы Украиной
commentss НОВОСТИ Все новости

Европарламент одобрил подписание нашумевшей формулы Украиной

По мнению ЕС, это "шаг в сторону выполнения Минских соглашений всеми сторонами"

2 октября 2019, 20:38 comments2292
Поделитесь публикацией:
Европарламент одобрил подписание нашумевшей формулы Украиной

В Брюсселе назвали согласование так называемой "формулы Штайнмайера" шагом, который приведет к осуществлению Минских соглашений всеми сторонами конфликта на оккупированном Донбассе. Об этом передает информагентство "РБК-Украина", ссылаясь на источники в ЕС.

Отмечается, что Еврокомиссия поддерживает работу контактной группы в Минске, так и "нормандской четверки".

"Итоги вчерашних переговоров Трехсторонней контактной группы в Минске, включительно по так называемой "формулы Штайнмайера, является шагом, который, надеемся, приведет к дальнейшим усилиям по полной имплементации Минских договоренностей всеми сторонами", — заявила пресс-секретарь ЕС Майя Косьянчич.

По словам Косьянчич, Евросоюз последовательно поддерживал работу "нормандской четверки" и контактной группы в Минске и ОБСЕ в их усилиях способствовать осуществлению Минских соглашений.

Напомним, портал "Комментарии" сообщил, что канцлер ФРГ Ангела Меркель объявила России о необходимости последовательных действий для того, чтобы экономические санкции со стороны запада начали снимать

"У нас есть прогресс, но нужно сделать еще много шагов. Именно поэтому сейчас можно сказать, что мы не можем снимать санкции, но есть предпосылки для встречи на уровне глав государств и правительств в "нормандском формате", — заявила Меркель.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!