Главная Новости Политика внешняя политика Стало известно, когда в Украине могут легализовать оружие
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, когда в Украине могут легализовать оружие

В стране очень много оружия и боеприпасов, однако глава Нацполиции считает, что сейчас не лучший период для легализации

7 октября 2019, 10:22 comments3537
Поделитесь публикацией:
Стало известно, когда в Украине могут легализовать оружие

В нашей стране легализацию оружия можно провести только после разрешения конфликта на Востоке Украины. Об сообщил глава Нацполиции Игорь Клименко. 

Он отметил, что после завершения боевых действий нужно изъять незаконное оружие и выслушать экспертов для принятия этого решения.

"В первую очередь необходимо изъять незаконное оружие, а потом, возможно, провести анализ всех аргументов "за" и "против", выслушать экспертов. Только это все после того, как закончатся боевые действия, и не будет постоянного источника поступления нелегального оружия, зато будет возможность надлежащего контроля за легальным", — отметил глава Нацполиции. 

"Я не готов сказать, сколько на руках сегодня незарегистрированного оружия. Цифры могут быть неточными, но мы уверены, что оружия очень много и него только его, но и боеприпасов. Мы должны их со временем изъять, чтобы жизнь в государстве стала безопасней", – сказал глава Нацполциии. 

По мнению Клименко, кроме всего прочего, Украина также еще не готова к легализации легких наркотиков. 

"Что касается легализации легких наркотиков, я видел, чем заканчивается прием легких наркотиков у детей. Считаю, общество пока к этому не готово", – отметил он. 

Кроме того, глава Нацполиции отметил, что он поддерживает в случае внесение изменений в законодательство легализацию проституции, "потому что мы все равно от этой проблемы не избавимся".

Как сообщало издание "Комментарии", эксперт в вопросах национальной безопасности и обороны Катерина Коваль поддерживает заявление президента Украины Владимира Зеленского, который считает преждевременной легализацию оружия в Украине



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!