Главная Новости Политика внешняя политика У Зеленского отметили, что капитуляция по "формуле Штайнмайера" уже произошла
commentss НОВОСТИ Все новости

У Зеленского отметили, что капитуляция по "формуле Штайнмайера" уже произошла

Богдан Яременко поддержал акции протеста "против капитуляции", но напомнил, кто именно положил ей начало

7 октября 2019, 16:06 comments8559
Поделитесь публикацией:
У Зеленского отметили, что капитуляция по "формуле Штайнмайера" уже произошла

Массовое опасение, что нашумевшая "формула Штайнмайера" приведет к капитуляции Украины, напрасно, так как "капитуляция" если и наступила, то еще в сентябре 2014 года и феврале 2015, когда и были подписаны Минские соглашения. Об этом на своей странице в Facebook председатель парламентского комитета по вопросам внешней политики и межпарламентского сотрудничества от партии "Слуга народа" Богдан Яременко.

"Акции протеста должны быть в таких сложных вопросах войны и мира, гражданское общество не должно оставаться нейтральным. Однако я против нагнетания обстановки в связи с "формулой Штайнмайера" и требованием отменить мирные договоры. Отказ от них приведет к изоляции Украины,  это принесет куда больше вреда, чем любого другого эффекта", — уверен политик.

Так, Яременко уверен, что следование Минским соглашениям не позволит нашей стране остаться "один на один с Россией". При этом он добавил, что никакие мирные переговоры не должны проходить в разрез и в ущерб принципиальным национальным вопросам, но пытаться решить военный конфликт без малейших компромиссов никому не удастся. 

"Поэтому не стоит бояться "формулы Штайнмайера", не нужно говорить про капитуляцию, она уже произошла: больше, чем была, никто не допустит", — резюмировал представитель партии монобольшинства. 


Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что Богдан Яременко обозначил последствия отказа от подписанной "формулы Штайнмайера".

"Если мы страна, которая себя уважает, мы должны ее соблюдать. Что-то подобное уже зафиксировано в Минских договоренностях. И сами Минские договоренности, хотя с моей точки зрения и не является международным договором, но политически они нас обязывают", — заявил Яременко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!