Главная Новости Политика внешняя политика Кличко объяснил, почему стоимость реконструкции Шулявского моста выросла до более 1 млрд гривен
commentss НОВОСТИ Все новости

Кличко объяснил, почему стоимость реконструкции Шулявского моста выросла до более 1 млрд гривен

Налоговые реконструкции Шулявского моста будут финансироваться из бюджета Киева

9 октября 2019, 19:55 comments3001
Поделитесь публикацией:
Кличко объяснил, почему стоимость реконструкции Шулявского моста выросла до более 1 млрд гривен

Мэр Киева Виталий Кличко в эфире Радио НВ объяснил, почему стоимость реконструкции Шулявского моста выросла до 1 млрд 50 млн гривен. Соответствующее распоряжение мэр Киева подписал 7 октября.

"Стоимость строительства моста та же самая, но мы не рассчитывали, что нам придется переносить коллектор, тепловую сеть, которые находятся возле моста", — заявил Кличко

Мэр Киева подчеркнул, что все сметы абсолютно открыты. Он отметил, что "проектная документация делается на мост" и в ней невозможно было сразу предусмотреть дополнительные работы на прилегающих территориях. Кличко подтвердил, что эти дополнительные работы будут финансироваться из бюджета Киева.

По его словам, подрядчики обещали запустить движение по Шулявскому мосту до конца года.

Напомним, в Киеве с вечера субботы, 12 октября до утра понедельника, 14 октября будет перекрыто движение по проспекту Победы через монтаж фрагмента Шулявского путепровода.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", НАБУ начнет расследование коррупционных схем Кличко на реконструкции Шулявского моста. Высший антикоррупционный суд обязал Национальное антикоррупционное бюро Украины начать расследование коррупционных схем, к которым может быть причастен глава Киева Виталий Кличко, на реконструкции Шулявского путепровода.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!