Главная Новости Политика внешняя политика Йованович на слушаниях в Конгрессе отвергла обвинения Джулиани и Луценко
commentss НОВОСТИ Все новости

Йованович на слушаниях в Конгрессе отвергла обвинения Джулиани и Луценко

Йованович заявила, что этой весной она была вынуждена покинуть Украину "следующим самолетом"

11 октября 2019, 22:22 comments2186
Поделитесь публикацией:
Йованович на слушаниях в Конгрессе отвергла обвинения Джулиани и Луценко

Бывший посол США в Украине Мари Йованович во время дачи показаний в Конгрессе заявила, что ее отзыв стал прямым результатом давления американского президента Дональда Трампа на Государственный департамент. Об этом сообщает The Washington Post.

Йованович заявила, что этой весной она была вынуждена покинуть Украину "следующим самолетом". Впоследствии ее отстранили от должности, а заместитель госсекретаря Джон Салливан сказал ей, что, хотя она ничего плохого не сделала, президент утратил доверие к ней, а Госдеп находился под большим давлением, чтобы устранить ее, с лета прошлого года.

Также она сообщила о критике со стороны личного адвоката Трампа Руди Джулиани, который обвинил ее в негативном отношении к президенту и стремлении защитить интересы бывшего вице-президента Джо Байдена и его сына Хантера, который работал в совете директоров энергетической компании Burisma.

"Что касается событий во время моего пребывания в Украине, я категорически заявляю, что я никогда ни за себя, ни за других, прямо или косвенно, или любым другим способом не просила любое правительство или правительственного чиновника в Украине (или в других местах) воздерживаться от расследования или преследования фактической коррупции. Как господин Луценко, бывший генеральный прокурор Украины недавно признал, упоминание о том, что я создала или распространила список "непереследуемых", абсолютно фальшивое — это история, от которой сам господин Луценко, с тех пор отступил", — заявила она.

Также Мари Йованович отметила, что мысль о том, что она нелояльна к Дональду Трампу есть вымышленная.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", в СМИ назвали причину отзыва експосла США Йованович из Киева.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!