Главная Новости Политика внешняя политика АТОшникам не будут отменять льготы
commentss НОВОСТИ Все новости

АТОшникам не будут отменять льготы

В Украине намерены разделить системы льгот и сделать две разные категории

18 октября 2019, 09:30 comments2202
Поделитесь публикацией:
АТОшникам не будут отменять льготы

Глава комитета Верховной Рады по вопросам социальной политики и защиты прав ветеранов Галина Третьякова успокоила, что об отмене льгот военным речь не идет и никогда не шла.

Ранее парламентская фракция "Слуга народа" рассматривала возможность отмены льгот и социальных выплат участникам боевых действий, служившим по контракту.

Она отметила, что говорилось о разработке контракта, который должен для ВСУ содержать мощный комплекс социального пакета. "Никогда нигде не заявлялось, что льгот не будет", — сказала она.

По ее словам, существует инициатива разделить системы льгот – сделать отдельную для военных Вооруженных сил, а другую – для участников "военных группировок гражданской службы". 

“К примеру, это спасатели, которые временно выезжают в прифронтовые районы для разминирования, таможенники, которые стоят на КПВВ, прокуроры, которые ездят в зону конфликта”, — сказал она. 

Третьякова добавила, что пока законопроекта об изменении системы льгот нет, потому что идет обсуждение, в частности с общественностью.

Как ранее сообщали "Комментарии", Кабинет министров одобрил постановление о предоставлении пострадавшим участникам Революции достоинства прав на льготы, предусмотренные для участников боевых действий. Соответствующее решение было принято 13 июня.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!