Главная Новости Политика внешняя политика Украинский прокурор написал досье на сына Трампа, - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинский прокурор написал досье на сына Трампа, - СМИ

Досье было написано на английском языке на 7 страницах

18 октября 2019, 16:48 comments2154
Поделитесь публикацией:
Украинский прокурор написал досье на сына Трампа, - СМИ

Прокурор Константин Кулик подготовил англоязычное досье о коррупции сына бывшего вице-президента США Хантера Байдена, передает The New York Times.

По данным издания, досье Кулика состоит из 7 страниц. Именно этот документ помог начать политический кризис в США, который может привести к импичменту президента Дональда Трампа.

В СМИ отметили, что в досье содержатся обвинения американских дипломатов в прикрытии преступлений, совершенных Байденом-младшим. Этот документ якобы сыграл роль при принятии решения об отзыве посла США в Украине Мари Йованович.

Журналисты напомнили, что после возобновления дела о коррупции в компании Burisma Holdings, которое инициировал Кулик, прокурора трижды обвинили в коррупции и открытии политически мотивированных уголовных производств. Также его подозревали в связях с высокопоставленным военнослужащим на Донбассе, которого позже обвинили в работе на российские спецслужбы. Кроме того, Кулик за два дня до первого тура президентских выборов в Украине открыл уголовные дела по обвинению в коррупции против людей из окружения тогдашнего президента Петра Порошенко.

Как сообщал сайт "Комментарии", по данным американских СМИ, которые ссылаются на представителей Республиканской партии, импичмент Дональду Трампу будет объявлен 25 декабря.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!