Главная Новости Политика внешняя политика Встреча Медведчука с премьером РФ показала отсутствие у Зе-команды контактов в Кремле,- эксперт
commentss НОВОСТИ Все новости

Встреча Медведчука с премьером РФ показала отсутствие у Зе-команды контактов в Кремле,- эксперт

Встреча главы политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука с премьер-министром России показывает уровень его контактов с российским руководством, который нет у команды президента Владимира Зеленского

24 октября 2019, 16:04 comments1618
Поделитесь публикацией:
Встреча Медведчука с премьером РФ показала отсутствие у Зе-команды контактов в Кремле,- эксперт

"Вчера Медведчук встретился с Медведевым — главой правительства РФ. Именно такие встречи демонстрируют уровень контактов. Медведчук постоянно общается с Путиным и другими первыми лицами РФ. А уровень контактов, как мы понимаем — это уровень решения вопросов", — отметил политтехнолог Михаил Чаплыга.

По словам эксперта, представители нынешней власти ведут переговоры с не слишком высокопоставленными российскими чиновниками.

"Тот же Ермак, помощник Зеленского и другие чиновники (например, министр иностраных дел Пристайко) в Минске ведут переговоры с чиновниками уровнем не выше заместителя Медведева", — пояснил Чаплыга.

Кроме того, политтехнолог напомнил, что российское руководство подтвердило договоренности с Медведчуком о снижении цены на газ для Украины. 

"И это на фоне заявлений КМУ о том, что при отсутствии транзита из РФ (возможности отбирать напрямую газ, оформляя его через прокладки как реверс) нам грозит суровая зима в плане теплоснабжения", — предупредил эксперт.

Чаплыга также подчеркнул, что вопрос с поставками газа нужно решать, потому что зима приближается и "поле для маневра у Зеленского неотвратимо тает".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!