Главная Новости Политика внешняя политика Правительство Норвегии выделит Украине 4 млн долл
commentss НОВОСТИ Все новости

Правительство Норвегии выделит Украине 4 млн долл

Расходы, связанные с реализацией проекта, будут распределены между Украиной и Норвегией

24 октября 2019, 23:35 comments1899
Поделитесь публикацией:
Правительство Норвегии выделит Украине 4 млн долл

Правительство Норвегии приняло решение выделить на финансирование проекта сотрудничества с Украиной в сфере охраны здоровья около 4 млн долл. Об этом сообщает посольство Украины в Норвегии.

"Особенно важное значение для Украины имеет то, что одна из главных целей проекта направлена на улучшение услуг украинской медицины в области физической и психологической реабилитации, предоставляемых раненым украинским военнослужащим и другим пострадавшим гражданам", – сказал посол Украины в Норвегии Вячеслав Яцюк.

Проект также предусматривает сотрудничество в защите от инфекционных заболеваний и профилактике и лечении некоторых видов болезней. Расходы, связанные с реализацией проекта, будут распределены между Украиной и Норвегией.

"Правительство Украины высоко ценит решение правительства Норвегии выделить на цели финансирования проекта 37 млн норвежских крон (около 4 млн долларов США)", – подчеркнул Яцюк.

 Как сообщали "Комментарии",  в феврале прошлого года Совет Европы утвердил План действий для Украины. Общий бюджет составляет 29,5 млн евро. Мероприятия Плана действий направлены на поддержку конкретных реформ, которые должны привести украинское законодательство, институты и практику в соответствие с европейскими стандартами в сфере прав человека, верховенства права и демократии.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!