Главная Новости Политика внешняя политика Аваков пристыдил Конгресс США из-за полка «Азов»
commentss НОВОСТИ Все новости

Аваков пристыдил Конгресс США из-за полка «Азов»

Глава МВД назвал истинную причину кампании против подразделения

25 октября 2019, 10:08 comments2310
Поделитесь публикацией:
Аваков пристыдил Конгресс США из-за полка «Азов»

Министр внутренних дел Арсен Аваков во время встречи с главой миссии США Кристиной Куинн отверг все обвинения полка спецназначения "Азов" Национальной гвардии в террористической деятельности и поддержке неонацистов, передает пресс-служба МВД.

"Позорная информационная кампания о якобы распространении нацистской идеологии среди личного состава отдельного отряда специального назначения "Азов" воинской части 3057 Восточного оперативно-территориального объединения НГУ является преднамеренной попыткой дискредитировать подразделение "Азов" и Национальную гвардию Украины", — подчеркнул глава ведомства.

По словам Авакова, кампания против "Азова" является попыткой создания негативного образа Нацгвардии в глазах международных партнеров, а также спровоцировать кризис в отношениях Украины с союзниками.

Министр также отметил высокую боевую подготовку личного состава полка, что, по его словам, является истинной причиной информационной кампании.

"Именно боевая эффективность спецподразделения "Азов" в защите государства от военной агрессии — истинная причина попытки остановить его другим, гибридным, методом. Надеюсь, что честная и открытая позиция Украины и приведенные факты будут учтены нашими партнерами и соратниками", — добавил Аваков.

Отметим, батальон патрульной службы милиции "Азов" был основан в мае 2014 года и принимал активное участие в боевых действиях на Донбассе в районе Мариуполя, Павлополя, Широкино, Иловайска, на Светлодарской дуге. В сентябре 2014 года формирование было реорганизовано в полк, а в январе 2015 года полк вошел в состав Национальной гвардии, а личный состав переведен на контрактную службу.

Как сообщал сайт "Комментарии", конгрессмены США обратились к государственному секретарю Майку Помпео с просьбой внести полк "Азов" в список террористических организаций. Подписантами обращения в Госдеп были представители Демократической партии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!