Главная Новости Политика внешняя политика Президент Польши рассказал, чего хочет от отношений с Украиной
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент Польши рассказал, чего хочет от отношений с Украиной

Польша поддерживает европейские стремления Украины и восстановление ее территориальной целостности

25 октября 2019, 14:46 comments1717
Поделитесь публикацией:
Президент Польши рассказал, чего хочет от отношений с Украиной

Президент Польши Анджей Дуда в эфире телеканала Trwam и радио Maryja заявил, что не ожидает в отношениях с Украиной "ничего большего, кроме правды".

Дуда отметил, что между Украиной и Польшей есть некоторые проблемы, вытекающие из исторического прошлого, и они хотят поговорить об этих проблемах, потому что отношения между странами могут быть построены только на основе правды – как межгосударственные, так политические и межличностные.

Польский президент подчеркнул, что считает согласие Украины на восстановление эксгумации важным шагом новой власти. "Я рад этому, потому что лично обсудил проблему с президентом Зеленским и сказал, что для меня это такая важная вещь для восстановления наших отношений и того, чтобы мы могли спокойно говорить по разным вопросам", — добавил он.

Также Дуда добавил, что Польша поддерживает европейские стремления Украины и восстановление ее территориальной целостности.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", Украина разрешила Польше проводить эксгумацию. Это произошло после визита в Польшу Владимира Зеленского, во время которого он заявил о готовности отменить мораторий на поисково-эксгумационные работы.

Согласно условиям, представленных украинской стороной, эксгумации должны проводиться украинскими исследователями совместно с польскими экспертами после выполнения необходимых формальностей.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://www.radiomaryja.pl/
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!