Главная Новости Политика внешняя политика Украинские чиновники не будут давать показания в США по импичменту Трампа, - МИД
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинские чиновники не будут давать показания в США по импичменту Трампа, - МИД

Пристайко посоветовал США обращаться в украинскую прокуратуру

29 октября 2019, 14:15 comments1494
Поделитесь публикацией:
Украинские чиновники не будут давать показания в США по импичменту Трампа, - МИД

Министр иностранных дел Вадим Пристайко заявил, что представители украинского руководства не будут свидетельствовать в Конгрессе США по делу об импичменте президента Дональда Трампа, сообщает "Укринформ".

"Мы с вами вообще не имеем к этому отношения. Пусть они сами между собой разберутся. Мы не будем туда ездить и не будем комментировать. Мы не хотим быть втянутыми во внутренние вопросы Соединенных Штатов Америки", — подчеркнул глава МИД.

Пристайко выразил надежду, что этот скандал не выйдет за пределы США.

"Вместе с тем мы не собираемся переходить никакие "красные линии". Мы все эти тридцать лет становились более и более цивилизованной страной... Если прокуратура США считает, что на территории Украины американский гражданин нарушил закон, законный путь обращение в прокуратуру Украины", — подчеркнул он.

Как сообщал сайт "Комментарии", по данным американских СМИ, которые ссылаются на представителей Республиканской партии, импичмент Дональду Трампу будет объявлен 25 декабря.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!