Главная Новости Политика внешняя политика На заседании ТКГ в Минске согласовали дату следующего разведения войск
commentss НОВОСТИ Все новости

На заседании ТКГ в Минске согласовали дату следующего разведения войск

Стали известны итоги очередного этапа переговоров в Минске

29 октября 2019, 17:43 comments1690
Поделитесь публикацией:
На заседании ТКГ в Минске согласовали дату следующего разведения войск

Трехсторонняя контактная группа определилась с датой разведения войск в Петровском. Об этом сообщил представитель РФ Борис Грызлов. Он также подчеркнул, что успешное разведение вооруженных сил открывает путь ко встрече Зеленского и Путина в "нормандском" формате.

Об итогах заседания в Минске рассказала на своей странице в Фейсбук пресс-секретарь Леонида Кучмы, который является представителем Украины в ТКГ, Дарка Олифер.

Согласно опубликованной информации, основная работа велась по двум направлениям: гуманитарная подруппа уделила внимание освобождению удерживаемых сторонами лиц, а в  социально-экономической подгруппе занялись вопросами бесперебойного обеспечения водой жителей Донбасса.

Украинская сторона отметила, что политический блок вопросов будет завершен после урегулирования вопросов безопасности и контроля на российско-украинской границе.


Как сообщал портал "Комментарии", ранее российская сторона после заседания Трехсторонней контактной группы (ТКГ) в Минске заявила, что встреча в нормандском формате под угрозой срыва.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!