Главная Новости Политика внешняя политика По всему миру закрылись израильские посольства
commentss НОВОСТИ Все новости

По всему миру закрылись израильские посольства

Причиной конфликта стало решение Минфина взыскать налог с представительских расходов дипломатов, не подкрепленных квитанциями

30 октября 2019, 08:57 comments5410
Поделитесь публикацией:
По всему миру закрылись израильские посольства

Посольство Израиля в Украине  закрыло дипломатическую миссию в связи с решением Министерства финансов страны. Теперь консульские услуги не будут предоставляться, и никто не сможет въехать в посольство/консульство. Об этом сообщает пресс-служа посольства на своей странице в "Фейсбуке".

Такие меры были приняты, так как "жизненным интересам государства Израиль нанесен ущерб". Отметим, что сегодня началась забастовка работников министерства иностранных дел и и Минобороны Израиля в израильских дипломатических представительствах за рубежом. Кроме того, что не предоставляются консульские услуги, также был закрыты КПП на границах с Палестиной.

Также прекращено оформление экспортных оборонных поставок и работа по подготовке официальных и рабочих визитов израильских должностных лиц в другие государства.

Таким образом, израильтяне, находящиеся за границей и нуждающиеся в помощи, не смогут получить помощь от дипучреждений. А перебои в работе Министерства обороны, в свою очередь, могут нанести ущерб сотрудничеству Израиля с другими странами и экспорту оружия.

Как ранее сообщали "Комментарии", посол Украины в Израиле не присутствовал на церемонии переноса посольства США в Израиле из Тель-Авива в Иерусалим, хотя и получил приглашение. В посольстве объяснили причину.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua/
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!