Главная Новости Политика внешняя политика «Это серьезная вещь»: Столтенберг прокомментировал претензии Венгрии к Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

«Это серьезная вещь»: Столтенберг прокомментировал претензии Венгрии к Украине

Генсек НАТО отметил, что вопрос венгерского меньшинства в Украине очень важен

1 ноября 2019, 15:01 comments2156
Поделитесь публикацией:
«Это серьезная вещь»: Столтенберг прокомментировал претензии Венгрии к Украине

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что вопрос национальных меньшинств достаточно важный, но он не должен мешать сотрудничеству НАТО с Украиной, сообщает "Европейская правда".

Так он прокомментировал блокирование Венгрией совместного заявления послов стран-членов Альянса по Украине.

"Хорошо известно и провозглашено официально, что Венгрия обеспокоена правами меньшинств. Но реальность также состоит в том, что в итоге мы приходим к согласию… Вопрос прав меньшинств остается, и это серьезная вещь, но она не должна закрывать все остальное, что мы делаем вместе с Украиной", — подчеркнул Столтенберг.

Генсек Альянса добавил, что по итогам заседания Комиссии Украина-НАТО совместное заявление относительно агрессии России все же было принято. В документе выражается четкая поддержка Украины.

При этом Столтенберг не сказал, как удалось уговорить представителей Венгрии изменить свое решение.

"Я не буду раскрывать детали процесса. Главное, что у нас есть прекрасное сильное заявление с четкой поддержкой Украины, и политической, и практической, которая однозначно осуждает действия России против Украины", — подчеркнул он.

Как сообщал сайт "Комментарии", Венгрия наложила вето на совместное заявление послов стран НАТО по Украине, однако позже согласилась поддержать документ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!