Главная Новости Политика внешняя политика МИД вызвал посла Франции из-за обвинений Макрона в адрес украинцев
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД вызвал посла Франции из-за обвинений Макрона в адрес украинцев

Посол сказал, что слова «вырваны из контекста»

1 ноября 2019, 19:46 comments2066
Поделитесь публикацией:
МИД вызвал посла Франции из-за обвинений Макрона в адрес украинцев

Министерство иностранных дел вызвало посла Франции в Украине Этьена де Понсена в связи с высказываниями президента Эммануэля Макрона об "украинских бандах" мигрантов, сообщает УНН.

"Посол Франции отметил, что претензий к гражданам Украины, которые путешествуют по Франции, у французской стороны нет. Следовательно, слова Э.Макрона, касающиеся проблематики миграции и законного трудоустройства, были выдернуты из контекста", — сказала спикер МИД Украины Екатерина Зеленко.

По ее словам, украинская и французская стороны подтвердили полное взаимопонимание и сотрудничество в реализации договоренностей о передвижении граждан обеих стран.

Напомним, президент Франции Эммануэль Макрон, комментируя проблему нелегальной миграции журналу Valeurs Actuelles, сказал: "Я предпочитаю легальных иммигрантов из Гвинеи или Кот-д'Ивуара вместо нелегальных украинских или болгарских банд".

Эти слова вызвали критику в адрес французского лидера. Его обвинили в попытке заручиться поддержкой части электората ультраправой Марин Лепен на президентских выборах 2022 года. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!