Главная Новости Политика внешняя политика Публичное признание в обмен на корабли: в РФ ответили на ноту Пристайко
commentss НОВОСТИ Все новости

Публичное признание в обмен на корабли: в РФ ответили на ноту Пристайко

РФ потребовала от Украины признать провокацию в действиях с кораблями в Керченском проливе

5 ноября 2019, 11:00 comments1694
Поделитесь публикацией:
Публичное признание в обмен на корабли: в РФ ответили на ноту Пристайко

В России заявили, что корабли Военно-морских сил Вооруженных сил Украины могут быть возвращены только в случае публичного признания якобы провокации со стороны Украины. Об этом рассказал член Совета федераций РФ Сергей Цеков российскому информационному агентству ТАСС.

В ответ на ноту Министерства иностранных дел Украины Цеков сообщил, что прежде, чем нашей стране следовало обращаться с требованиями определить место и время возврата украинских кораблей, сначала необходимо оговорить "факт провокации". Именно так, по его мнению, следует называть поведение украинских судов в Керченском проливе.

При этом, Цеков отметил, что наши корабли имеют интерес для осуществления некоего следствия. Однако, он также заявил, что российская сторона не желает вкладывать собственные ресурсы на сохранение и содержание иностранного имущества.

Напомним, что вчера, 4 ноября, Министерство иностранных дел Украины направило России ноту: в документе требовалось вернуть корабли Военно-морских сил Вооруженных сил Украины "Яны Капу", "Бердянск" и "Никополь", которые в конце 2018 года были захвачены в Черном море вблизи Керченского пролива.

Как сообщал портал "Комментарии" ранее, в Министерстве иностранных дел Украины негативно отреагировали на неожиданный визит в Золотое российского депутата Алексея Журавлева.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!