Главная Новости Политика внешняя политика Более 100 украинцев страдают от политических преследований в России и Крыму, - Денисова
commentss НОВОСТИ Все новости

Более 100 украинцев страдают от политических преследований в России и Крыму, - Денисова

По ее словам, Россия нарушает IV Женевскую конвенцию

7 ноября 2019, 12:29 comments1496
Поделитесь публикацией:
Более 100 украинцев страдают от политических преследований в России и Крыму, - Денисова

Россия незаконно преследует по политическим мотивам 115 граждан Украины, которые находятся на территории РФ и аннексированного Крыма. Об этом заявила уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова в Берлине во время дискуссии "Захваченный Крым: ситуация с места", передает "Радио Свобода".

"В частности, 40 крымских татар находятся в местах несвободы на территории России, 32 человека держат в пенитенциарных учреждениях на временно оккупированной территории Крыма, а 15 человек, свобожденые от отбывания наказания условно, сейчас находятся по месту жительства на территории Крымского полуострова. Они не могут выехать на материковую Украину", — сказала омбудсмен.

Денисова также отметила, что Россия нарушила резолюцию Организации Объединенных Наций и IV Женевскую конвенцию. 

Омбудсмен также призвала международное сообщество к дальнейшему давлению на Россию. По ее мнению, это поможет политзаключенным выйти на свободу, а Украина сможет восстановить территориальную целостность.

Как сообщал сайт "Комментарии", ранее Людмила Денисова заявила, что состояние здоровья украинских политзаключенных в России ухудшается.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!