Главная Новости Политика внешняя политика Волкер советовал соратникам Зеленского не преследовать Порошенко, - Тейлор
commentss НОВОСТИ Все новости

Волкер советовал соратникам Зеленского не преследовать Порошенко, - Тейлор

Команда Зеленского планировала расследования по нескольким эпизодам

7 ноября 2019, 14:24 comments1990
Поделитесь публикацией:
Волкер советовал соратникам Зеленского не преследовать Порошенко, - Тейлор

Бывший специальный представитель Госдепартамента США Курт Волкер во время встречи с советниками президента Андреем Ермаком и Игорем Новиковым советовал им отказаться от уголовного преследования бывшего главы государства Петра Порошенко. Об этом заявил временный поверенный в делах США в Украине Уильям Тейлор во время закрытых слушаний в Конгрессе США, передает "Европейская правда".

"Посол Волкер намекнул Ермаку и этом другом украинцу — его фамилия Новиков (вероятно внештатному советнику Зеленского Игорю Новикову, — ред.), что было бы неплохо не преследовать экс-президента Порошенко. Ведь были данные и даже действия, свидетельствующие, что команда Зеленского собирается преследовать Порошенко по целому ряду вопросов", — сказал дипломат, описывая встречу, которая состоялась 14 сентября.

По словам Тейлора, у советников Зеленского "злость на Порошенко на эмоциональном уровне".

"Курт сказал: знаете, надо идти вперед, а не преследовать Порошенко. И тогда Ермак и Новиков вынули свои мобильные телефоны и открыли фотографии своих родственников — там были брат и двоюродный брат, которые были убиты или ранены на Востоке. Они показали это Курту и мне, сказав: Порошенко в этом виноват", — пояснил дипломат.

Тейлор отметил, что этот фактор является одной из причин уголовных производств в отношении Порошенко, но не единственной.

"Олигарх Коломойский, о котором я упоминал ранее, тоже имеет зуб на Порошенко", — добавил он.

Как сообщал сайт "Комментарии", Уильям Тейлор во время показаний Конгрессу США заявил, что растущее влияние олигарха Игоря Коломойского на президента Владимира Зеленского и правительство является главной проблемой в отношениях международного сообщества, в том числе и США, с украинским руководством.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!