Главная Новости Политика внешняя политика Дипломат рассказал о требованиях Трампа к Зеленскому
commentss НОВОСТИ Все новости

Дипломат рассказал о требованиях Трампа к Зеленскому

Тейлор отметил, что ситуация со скандалом могла зайти в тупик

7 ноября 2019, 15:28 comments1452
Поделитесь публикацией:
Дипломат рассказал о требованиях Трампа к Зеленскому

Посол США в Евросоюзе Гордон Сондленд, который по поручению президента Дональда Трампа неофициально занимался вопросами Украины, подтвердил, что Трамп требовал от президента Владимира Зеленского публично объявить о начале расследования в отношении бывшего вице-президента США Джо Байдена и его сына Хантера.  Об этом заявил временный поверенный в делах США в Украине Уильям Тейлор во время закрытых слушаний в Конгрессе США, передает "Европейская правда".

"Сондленд и Моррисон (директор по вопросам Европы и России в Совете нацбезопасности США Тим Моррисон — ред.) сказали: Трамп отрицал, что он требовал "услугу за услугу". Но в то же время они признают, что Трамп настаивал, чтобы Зеленский вышел к микрофону и объявил об открытии расследования в отношении Байдена и по (вмешательству Украины в выборы) 2016 году", — сказал дипломат.

По словам Тейлора, глава Белого дома настаивал, чтобы "Зеленский захотел сделать это лично". При этом он осудил позицию Сондленда.

"Это поразило меня, потому что это не довело бы до добра обоих. И это означало неуважение к другому главе государства", — констатировал Тейлор.

Дипломат также передал слова Сондленда на переговорах с президентом Владимиром Зеленским и его советником Андреем Ермаком.

"(Сондленд) сказал им: если Зеленский не объявит об этом публично, мы окажемся в тупике (по разблокированию военной помощи Украине, которую заморозил Трамп)", — рассказал Тейлор.

Напомним, в конце сентября президент США Дональд Трамп заблокировал віделение Украине военной помощи на сумму 400 млн. долл.


Как сообщал сайт "Комментарии", и.о. главы администрации Белого дома Мик Малвени случайно проговорился, что Трамп заблокировал выделение военной помощи Украине в качестве давления, чтобы заставить Киев начать расследование в отношении бывшего вице-президента США Джо Байдена и его сына Хантера.


2 октября Дональд Трамп разблокировал военную помощь Украине по просьбе американских сенаторов.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!