Главная Новости Политика внешняя политика Зеленский сказал, о чем будет говорить с «нормандскими» лидерами
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский сказал, о чем будет говорить с «нормандскими» лидерами

Глава государства надеется на приближение конца войны

7 ноября 2019, 19:35 comments1655
Поделитесь публикацией:








Зеленский сказал, о чем будет говорить с «нормандскими» лидерами

Президент Владимир Зеленский заявил, что на встрече лидеров стран "нормандской четверки" будут обсуждаться, в частности, обмен удерживаемыми лицами и выборы на оккупированной территории Донецкой и Луганской областей. Обращение президента обнародовано в его видеоблоге "Зе! Президент".

"Какой дальше план действий, в каких городах или селах будет разведение войск, каким будет формат нового обмена, какие сроки, какой формат выборов на Донбассе будет... Все эти вопросы надо проговаривать на нормандской встрече", — сказал глава государства.

При этом президент выразил уверенность в эффективности "нормандской четверки". 

"Нормандский формат направлен на то, чтобы обновить диалог, который может нас приблизить к прекращению войны, возвращению наших территорий и возвращению пленных", — заявил он.

По словам Зеленского, после проведения "нормандской" встречи необходимо объяснить народу принятые решения и достигнутые договоренности.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что саммит в "нормандском формате" может состояться до конца года.

Президент России Владимир Путин заявил о готовности к встрече в "нормандском формате".

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отказался комментировать условия договора о встрече в нормандском формате, выдвинутые украинской стороне, поскольку обсуждение их в средствах массовой информации не поспособствует приближению самого события. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!