Главная Новости Политика внешняя политика Украина готова отменить антироссийские санкции
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина готова отменить антироссийские санкции

Для снятия санкций необходимо выполнение Россией условий по Минску

12 ноября 2019, 09:40 comments5287
Поделитесь публикацией:
Украина готова отменить антироссийские санкции

Украина уже пять лет готова к снятию санкций против России. Об этом рассказал вице-премьер-министр Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба.

Политик уверен, что если санкции снимут с Российской Федерации, то в Украине сойдет однозначно лавина "зрады", однако главное для нашей страны — то, что есть готовность к любому сценарию. По словам Кулебы, главная задача дипломатии не допустить снятия санкций без достижения нужных для нашей страны решений по Минску и получить за такое решение максимальный уровень компенсации в любой форме, которая подлежит переговорам. В тоже время,  министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко допускает, что Евросоюз не будет согласен с отменой санкций против России до выполнения минских соглашений.

Как сообщало издание "Комментарии", 12 ноября первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев предложил провести переговоры президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского в его стране. Назарбаев отметил, что президент Украины уже согласился на встречу на "нейтральной площадке", в тоже время, глава российского государства пока что не дал ответ.

Напомним, Владимир Зеленский и Владимир Путин впервые поговорили по телефону 11 июля. По словам президента Украины, разговор продлился около 30 минут.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!