Главная Новости Политика внешняя политика Голик уверен, что дети будут в восторге от новых школ, садиков и стадионов
commentss НОВОСТИ Все новости

Голик уверен, что дети будут в восторге от новых школ, садиков и стадионов

В Украине за год хотят построить для детей 100 учебных и дошкольных заведений, для этого уже разработан проект

12 ноября 2019, 10:59 comments1198
Поделитесь публикацией:
Голик уверен, что дети будут в восторге от новых  школ, садиков и стадионов

Советник премьер-министра Украины Юрий Голик считает, что анонсированный президентом страны Виктором Зеленским проект по строительству 100 школ, 100 детских садиков и 100 стадионов по всей Украине в течение одного года, абсолютно реальный. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Политик отметил, что для выполнения этого проекта есть четкий план, несмотря на то, что это задача достаточно непростая, она вполне реальная для воплощения в жизнь.

Юрий Голик напомнил, что уже есть успешный опыт реализации подобных проектов в рамках отдельно взятой области, а именно то, что было сделано в Днепропетровской области.

"Основная цель этого проекта — консолидация усилий и ресурсов бюджетов всех уровней и программ на ключевых объектах. Наверное, кто-то скажет, что этого мало. Но просто вспомните, насколько, большей частью, государство ранее неэффективно использовало ресурсы, которые у них были, превращая все в бесконечные процессы, вместо жестко поставленных задач, которые бы были оценимы физически и во времени", — подчеркнул Голик. 

Советник также рассказал о том, что реализацию данного  проекта, правительство поручит главам областных обладминистраций, как это было реализовано в Днепропетровской области командой экс-губернатора Валентина Резниченко.  

iL1C-tBBMEi3qP_D6PNMqmjkh.jpg

Детский садик в Днепропетровской области, построенный по новому проекту

Чиновник напомнил, что на днях министр образования Анна Новосад презентовала программу действий на 2020 год в современном новом детском садике в Украине именно в Днепропетровской области и считает, что опыт и наработки его команды будут внедрены по всей стране и самое главное, что от этого будут в восторге дети, потому, что именно ради них это все и делается.

t4U01O6aygj_cauxpcKNf6r2B.jpg

Одна из реконструированных школ в Днепропетровской области

Согласно отчету, за 4 года работы, Днепропетровская ОГА построила и капитально отремонтировала более 500 дорог, 60 детских садиков, десятки школ, 40 медицинских учреждений, более 20 стадионов и 40 спорткомплексов. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!