Главная Новости Политика внешняя политика Медведчук считает, что нельзя голосовать за открытие рынка земли без всеукраинского референдума
commentss НОВОСТИ Все новости

Медведчук считает, что нельзя голосовать за открытие рынка земли без всеукраинского референдума

По мнению политика, если закон будет принят, значит новая власть работает в интересах США, МВФ и Сороса

12 ноября 2019, 13:37 comments1271
Поделитесь публикацией:








Медведчук считает, что нельзя голосовать за открытие рынка земли без всеукраинского референдума

Закон об открытии рынка земли сельскохозяйственного назначения нельзя принимать без проведения всеукраинского референдума. Такое мнение в кулуарах Верховной Рады высказал председатель Политсовета партии "Оппозиционная платформа ‒ За жизнь" Виктор Медведчук.

Политик отметил, что за проведение референдума выступают 74% украинцев, а также это позиция партии "Оппозиционная платформа – За жизнь".


 По его словам, закон должен быть принят не после так называемого принятия в первом чтении закона о продаже земли для того, чтобы отчитаться перед США, МВФ, или Соросом, а только через референдум и после референдума решать все другие вопросы, если на этом референдуме будет получен положительный ответ.

Виктор Медведчук считает, что каждый украинец имеет право на получение от государства до двух гектаров земли для ведения подсобного сельского хозяйства или до 12 соток земли для ведения садоводства.

"Вопрос не в иностранцах, вопрос в той справедливости, которая гарантирована Конституцией. Право на землю должны сначала получить все граждане, но только не таким образом, чтобы выставить на продажу 41 миллион гектаров земель сельскохозяйственного назначения, а сначала выполнить требования Конституции, статьи 13, выполнить требования статьи 121 Земельного кодекса, где указано, что каждый украинец для ведения подсобного сельского хозяйства имеет право на получение до двух гектаров земель или для ведения садоводства до 12 соток земель. И только после этого решать вопросы, связанные с продажей земель сельскохозяйственного назначения", ‒ считает политик.

Председатель Политсовета партии "Оппозиционная платформа ‒ За жизнь" считает, что если нынешняя власть "протянет" этот закон, то значит она действует исключительно в интересах западных кругов.

"Вчерашние акции протеста в 13 областях Украины, и то, что происходит сегодня в Верховной Раде, когда звучат заявления от политических партий, представленных в парламенте, означает, что власть пойдет по пути самоубийства, если она поставит эти вопросы, протянет их в зале хотя бы в первом чтении. Это будет означать только одно, что власть будет действовать в интересах западных кругов, в интересах финансовых олигархов, в интересах земельных баронов, в интересах фонда Сороса, МВФ и Вашингтона. Мы этого допустить не должны", ‒ резюмировал оппозиционный политик.

Как сообщало издание "Комментарии", председатель Политсовета партии "Оппозиционная платформа ‒ За жизнь" Виктор Медведчук неоднократно заявлял, что новая власть не имеет никакого права принимать закон об открытии рынка земли без проведения референдума.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!