Главная Новости Политика внешняя политика «Это позор»: В МИД прокомментировали тюремные приговоры крымским татарам
commentss НОВОСТИ Все новости

«Это позор»: В МИД прокомментировали тюремные приговоры крымским татарам

В МИД напомнили Кремлю о резолюциях ООН

12 ноября 2019, 19:02 comments1510
Поделитесь публикацией:
«Это позор»: В МИД прокомментировали тюремные приговоры крымским татарам

Министерство иностранных дел Украины осудило решение российского суда, которым 6 граждан Украины, преимущественно крымских татар, приговорили к заключениям на сроки от 7 до 19 лет, сообщает пресс-служба ведомства.

"Министерство иностранных дел Украины выражает решительный протест российской стороне в связи с неправомерным решением Южного окружного военного суда РФ об осуждении граждан Украины по сфабрикованным обвинениям в участии в деятельности террористической организации", — сказано в заявлении.

Украинские дипломаты отмечают, что этот приговор является политически мотивированным, о чем свидетельствует умышленное игнорирование судом доказательной базы.

"Это позорное решение в очередной раз подтвердило, что российское антитеррористическое законодательство широко применяется руссийской оккупационной администрацией для прикрытия политических репрессий против представителей крымскотатарского народа", — говорится в заявлении.

В Министерстве призвали международное сообщество осудить приговор украинским гражданам и усилить политическое давление на Россию. А Кремль, по словам дипломатов, должен выполнить резолюции Генеральной ассамблеи ООН и решение Международного суда ООН.

Как сообщал сайт "Комментарии", 12 ноября, Южный окружной суд Ростова-на-Дону вынес приговор шестерым гражданам Украины, которых подозревали в участии в запрещенной в России организации "Хизб ут-Тахрир". Они получили сроки заключения от 7 до 19 лет. 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!