Главная Новости Политика внешняя политика В Госдепе рассказали, что может "добавить тепла" в отношения между РФ и США
commentss НОВОСТИ Все новости

В Госдепе рассказали, что может "добавить тепла" в отношения между РФ и США

Геополитическую напряженность могут снизить только Минские соглашения

24 ноября 2019, 10:58 comments1705
Поделитесь публикацией:
В Госдепе рассказали, что может "добавить тепла" в отношения между РФ и США

Улучшение отношений между Соединенными Штатами и Российской Федерацией зависит от  неуклонного выполнения Кремлем Минских договоренностей. Об этом передает информагентство "РБК-Украина", ссылаясь на заявление пресс-службы Государственного департамента США.

Так, согласно источнику, вероятный новый посол США в России Джон Салливан во время встречи с российским министром иностранных дел Сергеем Лавровым заявил, что улучшение отношений между государствами зависит от Минских договоренностей по урегулированию ситуации на востоке Украины со стороны Москвы и лично президента Владимира Путина.

Салливан добавил, что Россия должна прекратить попытки вмешательства в демократические процессы США. Кроме того, дипломаты обсудили региональные и двусторонние вопросы, включая проблемы международной безопасности, в частности обстановку в КНДР и Сирии, а также сотрудничество в борьбе с терроризмом.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что в НАТО не озабочены вопросом присоединения Украины в свой состав, поскольку Альянсу не выгодна активная фаза вооруженного конфликта с Российской Федерацией на Донбассе.

то касается Украины и НАТО, то не думаю, что вступление в Альянс сейчас на повестке. Не думаю, что это привлекательно ввести Украину, которая находится в конфликте с Россией. Мы не хотим конфликта, войны с Россией. Идея НАТО заключается в том, чтобы предотвратить и сдерживать войну с Россией", — подчеркнул помощник главы Белого Дома в Вашингтоне.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!