Главная Новости Политика внешняя политика В "ДНР" обеспокоены тем, где пленные будут встречать Новый год
commentss НОВОСТИ Все новости

В "ДНР" обеспокоены тем, где пленные будут встречать Новый год

Руководство сепаратистов готово провести обмен пленными в ближайшее время

27 ноября 2019, 18:54 comments1576
Поделитесь публикацией:
В "ДНР" обеспокоены тем, где пленные будут встречать Новый год

Представители временно-оккупированных территорий Донецкой области обратились к руководству Украины о скорейшем принятии решения об обмене военнопленными. Об этом сообщает информагентство "РБК-Украина", ссылаясь на сепаратистские СМИ.

"Я призываю украинскую сторону в самые кратчайшие сроки предпринять все возможные шаги, для того чтобы провести значительный обмен пленными в ближайшее время. Мы должны дать людям возможность встретить новогодние праздники вместе со своими родными и близкими", — сделала заявление так называемая "Уполномоченная по правам человека "ДНР" Дарья Морозова.

При этом отмечается, что последний обмен военнопленными с оккупированным Донбассом у Украины произошел в конце 2017 года.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что украинская власть находится в активном процессе обсуждения обмена военнопленными с Российской Федерацией, готовятся списки с конкретными именами, ведутся переговоры по датам.

"Я не могу сейчас назвать конкретные цифры, это сотни людей. Думаю, мы выйдем на конкретные цифры где-то через месяц. Сейчас мы работаем над согласованием количества людей, чтобы перейти к процессу согласования сроков освобождения этой группы", — заявил помощник президента Украины Андрей Ермак. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!