Главная Новости Политика внешняя политика Украина будет помогать Израилю в борьбе с нелегалами
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина будет помогать Израилю в борьбе с нелегалами

МВД Украины и Израиля договорились о противодействии незаконной трудовой миграции

28 ноября 2019, 09:13 comments1576
Поделитесь публикацией:








Украина будет помогать Израилю в борьбе с нелегалами

МВД Украины и Израиля договорились создать совместную полицейскую группу для противодействия нелегальному трудоустройству украинцев в Израиле. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

Кроме того, на встрече было принято решение улучшить условия пересечения границы и прохождения миграционного и пограничного контроля между двумя государствами.

Заместитель главы МВД Украины Татьяна Ковальчук заявила, что теперь нужно усовершенствовать нормативно-правовую базу соглашения о трудоустройстве в строительной сфере и подписать другой имплементационный протокол, который бы касался наиболее востребованных сфер.


Со своей стороны, министр внутренних дел Израиля Арье Дери подчеркнул, что его страна заинтересована в теплых отношениях с Украиной, в частности в вопросах экономического сотрудничества и росте туристического потока.  “Мы уже начали принимать меры по урегулированию и превенции нелегального рекрутинга внутри Израиля и важно, что мы договорились о создании совместной полицейской группы”, – сказал чиновник.

Напомним, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху пообещал продолжить выплачивать пенсии украинцам, которые переехали в Израиль на постоянное место жительства.

7 августа глава государства Владимир Зеленский подписал закон о ратификации соглашения о зоне свободной торговли между Украиной и Израилем.  Дата вступления в силу соглашения наступит через 60 дней после ратификации украинским и израильским парламентами.  

Напомним, что переговоры о зоне свободной торговли между Украиной и Израилем начались еще 6 лет назад и завершились только в марте 2018 года. Подписание соглашения о свободной торговле состоялось в январе 2019 года.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!