Главная Новости Политика внешняя политика Зеркаль подала в отставку
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеркаль подала в отставку

Зеркаль еще в августе сообщала о том, что собирается подать в отставку

28 ноября 2019, 14:56 comments4086
Поделитесь публикацией:
Зеркаль подала в отставку

Замминистра иностранных дел Елена Зеркаль написала заявление об увольнении с занимаемой должности. Фото заявления она опубликовала на своей странице в социальной сети в Facebook.

Чиновница в своем сообщении поблагодарила всех, с кем она работала на протяжении пяти лет, ответив, что каждый оставил в ее жизни уникальный след.

Ранее Зеркаль рассказывала о том, что после увольнения с должности заместителя министра иностранных дел Украины она планирует работать в области гражданского общества, создавать платформу, которая будет заниматься развитием человеческого капитала.

Как сообщало издание "Комментарии", 19 ноября заместитель министра иностранных дел Елена Зеркаль рассказала, что намерена уволиться с должности. По ее словам, она выполнит последнее задание — проведет процессуальное слушание в Гааге по делу об агрессии РФ в Керченском проливе.

Напомним, Зеленский в мае назначил Зеркаль на должность в Администрацию президента. Речь шла о том, что она будет руководить внешнеполитическим блоком его офиса.

Также мы писали о том, что Международный суд ООН отклонил все возражения со стороны России относительно юрисдикции в деле Украины и РФ поэтому Россия впервые будет отвечать за нарушение международного права.   Зеркаль отметила, что Россия будет отвечать в суде по всем фактам и по всем обвинениям, которые представлены в украинском меморандуме, включая МН17. По ее словам, далее дело будет рассматриваться, по существу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua/
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!