Главная Новости Политика внешняя политика Медведчук считает, что Украина рискует остаться без транзита российского газа, - СМИ Австрии
commentss НОВОСТИ Все новости

Медведчук считает, что Украина рискует остаться без транзита российского газа, - СМИ Австрии

Глава политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь», нардеп Виктор Медведчук заявил, что Украина может потерять транзит российского газа с 1 января 2020 года

2 декабря 2019, 16:33 comments2058
Поделитесь публикацией:
Медведчук считает, что Украина рискует остаться без транзита российского газа, - СМИ Австрии

"Сегодня уже вряд ли есть механизмы, которые могут это предотвратить. Ситуация складывается таким образом, что мы потеряли время… Окончательное подписание должно произойти не позднее 13 декабря, когда закрываются заявки на поставки газа европейским операторам. Но до 13 декабря ничего сделать нельзя. Можно лишь продлить действующий контракт на год, но такой путь невыгоден украинской стороне", – цитирует политика австрийско-немецкое издание The World News Monitor.  

По мнению Медведчука, Украине выгодно создание газотранспортного консорциума совместно с Россией и европейскими газотрейдерами.

"Мы получаем в доходную часть бюджета от транспортировки газа в Европу около 3 млрд долларов за год, то есть 250 млн в месяц. С января они уже не будут поступать. Украинская власть этого не сделала, а все другие варианты в итоге для Украины будут негативными", –  резюмировал нардеп.

Напомним, глава политсовета "Оппозиционной платформы – За жизнь" Виктор Медведчук во время встречи с руководством российского "Газпрома" смог договориться о скидке на газ для украинцев в размере 25%.

Однако, Медведчук неоднократно заявлял, что новая украинская власть не хочет пользоваться этими договоренностями, поскольку действует не в интересах украинского народа.  




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!