Главная Новости Политика внешняя политика Незаконные обыски СБУ в приемных нардепов от ОПЗЖ – это политическая расправа и месть
commentss НОВОСТИ Все новости

Незаконные обыски СБУ в приемных нардепов от ОПЗЖ – это политическая расправа и месть

Сотрудники Службы безопасности провели обыски в здании, где находятся приемные народных депутатов от партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктора Медведчука, Тараса Козака, Василия Нимченко, Юрия Загороднего, Виктора Черного и Александра Колтуновича

4 декабря 2019, 18:30 comments1581
Поделитесь публикацией:








Незаконные обыски СБУ в приемных нардепов от ОПЗЖ – это политическая расправа и месть

"Через несколько дней после возбуждения Государственным бюро расследований уголовного дела в отношении сотрудников СБУ по фактам незаконной слежки за депутатами партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" и незаконного проведения оперативно-следственных мероприятий в отношении них, в здании, где находятся приемные шести депутатов от этой политической силы был проведен обыск", – отмечается в заявлении партии.

В ОПЗЖ отметили, что официально обыски проводились по деятельности организации "Шторм", которая обеспечивает охрану офиса и народных депутатов от партии.

В политической силе заявили, что эти действия СБУ являются расправой за последовательную политическую позицию по мирному урегулированию конфликта на Донбассе.

"Не вызывает сомнения, что действия СБУ имеют под собой исключительно политическую подоплеку. Власть использует Службу безопасности Украины для преследования народных депутатов по политическим мотивам, тем самым осуществляя моральный террор в отношении оппозиции", – подчеркнули в партии. 


Напомним, Госбюро расследований начало расследование в связи с информацией СМИ о том, что СБУ получила указание незаконно следить и собирать конфиденциальную информацию о народных депутатах от "Оппозиционной платформы – За жизнь" и руководстве политической силы.

Ранее народные депутаты от ОПЗЖ неоднократно заявляли, что незаконные действия сотрудников СБУ подпадают под ст. 14, 170, 182, 344, 356, 365, 371 УК Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!