Главная Новости Политика внешняя политика Рада утвердила процедуру по признанию человека "лицом без гражданства"
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада утвердила процедуру по признанию человека "лицом без гражданства"

На сайте Рады сказано, что «За» принятие данного законопроекта проголосовало большинство народных избранников – 361 депутат

5 декабря 2019, 22:36 comments2935
Поделитесь публикацией:
Рада утвердила процедуру по признанию человека "лицом без гражданства"

Народные депутаты Украины в первом чтении поддержали принятие законопроекта №2335, который предусматривает утверждение поэтапной процедуры по признанию человека "лицом, не имеющего гражданства". Об этом говорится на сайте Верховной Рады.

На официальном сайте Рады сказано, что "За" принятие данного законопроекта проголосовало большинство народных избранников – 361 депутат.

В пояснительной записке, прикрепленной к документу, идет речь о том, что принятие законопроекта позволит создать в Украине процедуру по признанию человека лицом без гражданства. Это, уверены авторы, позволит таким людям законно проживать в Украине, получив документ, удостоверяющий личность и возможность реализовывать свои базовые права.

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало, что власти Норвегии разрешили гражданам  государства получать второе гражданство. Парламент страны одобрил соответствующую поправку к закону о гражданстве еще год назад, однако правительство решило, что данные изменения вступят в действие с января 2020 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!