Главная Новости Политика внешняя политика Стало известно, что решил в закрытом режиме СНБО перед нормандской встречей
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, что решил в закрытом режиме СНБО перед нормандской встречей

В СНБО утвердили основной сценарий реинтеграции оккупированных территорий

7 декабря 2019, 17:16 comments17377
Поделитесь публикацией:
Стало известно, что решил в закрытом режиме СНБО перед нормандской встречей

На закрытом заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины во главе с президентом Украины Владимиром Зеленским утвердили один из возможных сценариев реинтеграции оккупированных территорий. Об этом информирует УНН.

Сегодняшнее заседание СНБО под руководством Зеленского приурочено к грядущей нормандской встрече в понедельник, во Франции. Как сообщил секретарь СНБО Алексей Данилов, во время него приняли один из сценариев возвращения оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей в Украину. По словам Данилова, существуют ключевые моменты на данное время — освобождение украинских пленников, прекращение огня, возвращение границы и вопрос выборов. Прежде всего, секретарь СНБО отметил, что есть огромное желание вернуть пленников, пребывающих в РФ и аннексированном Крыму, а также прекратить огонь и восстановить украинские границы. Только после решения этих вопросов – смогут обсуждать возможность проведения выборов.

Данилов отметил, что утвержденный вариант – будет воплощаться в качестве основного. При этом, все пять вероятных сценариев в СНБО назвали закрытыми для обсуждения.

Также стало известно, что с Зеленским в Париж отправятся не более 10 человек. В СНБО утверждают, что это мощная команда.

Ранее портал "Комментарии" писал, что президент Владимир Зеленский в субботу созвал заседание Совета национальной безопасности и обороны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!