Главная Новости Политика внешняя политика Украинцам вернут деньги, потраченные на “Приват”
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцам вернут деньги, потраченные на “Приват”

Стало известно, что будет с вкладами "Привата"

9 декабря 2019, 14:08 comments3451
Поделитесь публикацией:
Украинцам вернут деньги, потраченные на “Приват”

Кабмин намерен вернуть деньги налогоплательщиков, потраченные на национализацию ПриватБанка. Об этом заявил премьер Алексей Гончарук в интервью РБК-Украина.

По его словам, правительство будет действовать всегда только в интересах Украины и ее граждан, при этом опираясь только на законы страны и Конституцию.

"Нет никаких оснований для возвращения государственного банка старым акционерам. Более того, мы сделаем все возможное, чтобы вернуть средства налогоплательщиков, которые были потрачены на национализацию банка", — отметил он.

Также политик отметил, что сейчас идет работа над изменениями в законодательство, которые запретят возвращать бывшим собственникам банки, признанные неплатежеспособными.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", премьер-министр Алексей Гончарук заявил, что Национальный банк в настоящее время ведет работу над законопроектом, который не позволит возвращать признанные неплатежеспособными банки бывшим владельцам. "НБУ действительно разрабатывает такие законодательные инициативы и правительство сотрудничает с НБУ в этих проектах в рамках рабочих встреч. Эти решения призваны обезопасить налогоплательщиков от возможных негативных последствий судебных решений в отношении банков, которые были выведены НБУ с рынка. Нацбанк был основным разработчиком этого текста, и когда он будет принят, мне трудно прогнозировать, но это вопрос ближайшего будущего", — заявил премьер.

 

   



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!