Главная Новости Политика внешняя политика В Париже проходит первая двусторонняя встреча Зеленского и Путина
commentss НОВОСТИ Все новости

В Париже проходит первая двусторонняя встреча Зеленского и Путина

Президенты Украины и России ранее общались только по телефону

9 декабря 2019, 21:22 comments2243
Поделитесь публикацией:
В Париже проходит первая двусторонняя встреча Зеленского и Путина

Первая двусторонняя встреча президентов Украины Владимира Зеленского и России Владимира Путина началась в Париже. Об этом пишет ТАСС.

Помощник президента РФ Юрий Ушаков сообщил, что согласно протоколу встреча лидеров двух стран должна длиться порядка 45 минут, но разговор не ограничен временными рамками. Он отметил, что главное – обсудить реализацию минских соглашений. В то же время он Ушаков ничего не сказал о том, будут ли президенты обсуждать газовый вопрос.

Переговоры между Владимиром Зеленским и Владимиром Путиным проходит после саммита в "нормандском формате". Ранее президенты общались только по телефону.

Ранее "Комментарии" писали, что на переговорах лидеров стран "нормандской четверки", которые проходят в Париже, обсуждается итоговый документ саммита. Заместитель главы Офиса президента Кирилл Тимошенко также отметил, что не может назвать пункты, которые уже согласовали, так как переговоры проходят в закрытом режиме. Тимошенко также рассказал, что с президентом Владимиром Зеленским в переговорах принимают участие министр иностранных дел Вадим Пристайко, начальник Генштаба ВСУ Руслан Хомчак, а также помощник Андрей Ермак.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!