Зеленский поделился впечатлениями о первой встрече с Путиным

Зеленский заявил, что первоначально на разговор с Путиным было отведено 20 минут, но встреча длилась час

После окончания пресс-конференции лидеров Нормандской четверки президент Украины Владимир Зеленский поделился первыми впечатлениями о российском президенте Владимире Путине. На вопрос журналистов, каким ему показался президент РФ, глава Украины ответил, что по темпераменту Путин сильно отличается от него самого.

"Сложно договариваться, но были моменты, когда мы договорились. Он по каждому вопросу разбирает его на детали. Каждое слово мы урегулировали. Это сложно. Я другой человек: раз-раз и договорились. У него другая природная биомеханика", - сказал Зеленский.

По словам главы государства, первоначально на разговор с российским лидером было отведено 20 минут, но встреча длилась час.

"Говорили все вместе, а потом вдвоем. Были поступки. Я это ощутил. Про общие (о Путине – ред.) выводы пока рано говорить", - добавил Зеленский.

В свою очередь, Владимир Путин заявил, что остался доволен встречей.

По словам Путина, личная беседа с Зеленским прошла "по-деловому"

"Хорошо! По-деловому", - сказал российский лидер.

Как сообщало издание "Комментарии", в Париже завершилась двусторонняя встреча президентов Украины и России Владимира Зеленского и Владимира Путина, которая проходила в рамках "нормандского формата".