Главная Новости Политика внешняя политика К вопросу Крыма мы не дошли, - Зеленский
commentss НОВОСТИ Все новости

К вопросу Крыма мы не дошли, - Зеленский

Зеленский заявил, что вопрос Крыма он подымал во вступительной речи

10 декабря 2019, 04:01 comments1656
Поделитесь публикацией:
К вопросу Крыма мы не дошли, - Зеленский

На встрече "нормандской четверки" и во время двусторонних переговоров с президентом РФ к вопросу аннексии Крым лидеры не дошли. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский.

"Я очень хотел обсуждать этот вопрос (Крыма – ред.). Не буду вам врать, потому что мы на первый же вопрос о разведении потратили 30-40 минут, потому что у меня своя позиция. Затем обмен, он пошел легче. И к Крыму подробно мы не дошли", — сказал  глава государства.

Зеленский также рассказал, что ему было сложно договариваться с Путиным, однако он чувствовал уступки с его стороны.

Президенты обсудили много вопросов. Зеленский заверил, что хотел бы решать проблемы быстрее, однако Путин пытается урегулировать каждое слово.

Ранее "Комментарии" писали, что в Париже завершилась двусторонняя встреча президентов Украины и России Владимира Зеленского и Владимира Путина, которая проходила в рамках "нормандского формата". Также мы писали, что на встрече лидеров "нормандской четверки" в Париже президенты Украины и России достигли предварительной договоренности об обмене пленными до 31 декабря 2019 года.

Украинские СМИ также сообщают, что президенты не смогли прийти к согласию в вопросе границы. Так, по данным источников в дипломатических кругах, Путин настаивал на том, что на оккупированных территориях Донбасса следует сначала провести выборы, а уже после этого Украина получит возможность контролировать границу. Зеленский данное предложение российского лидера, по информации источников, отклонил.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!