Главная Новости Политика внешняя политика В МИД Украины прокомментировали резолюцию ООН по Крыму
commentss НОВОСТИ Все новости

В МИД Украины прокомментировали резолюцию ООН по Крыму

В МИД благодарны странам, которые поддержали резолюцию

10 декабря 2019, 13:08 comments1665
Поделитесь публикацией:
В МИД Украины прокомментировали резолюцию ООН по Крыму

Резолюция ООН о демилитаризации Крыма является важной составляющей усилий Украины, которая пытается вернуть временно оккупированные территории и восстановить безопасность в регионе Черного и Азовского морей. Такое заявление Министерство иностранных дел Украины (МИД) сделало в ответ на резолюцию о недопустимости милитаризации аннексированного Крыма, которую вчера одобрила Генеральная ассамблея ООН.

Так, в МИД благодарны всем государствам, которые поддержали одобрение усиленной резолюции "Проблема милитаризации Автономной Республики Крым и г. Севастополь, Украина, а также частей Черного и Азовского морей". Напомним, что "за" проголосовали 63 страны-члена ООН, воздержались – 66. А не поддержали документ Россия, Сербия, Армения, Беларусь, Сирия, Китай, Куба, Северная Корея, Иран, Кыргызстан, Бурунди, Камбоджа, Лаос, Мьянма, Никарагуа, Филиппины, Судан, Венесуэла и Зимбабве.

В МИД считают, что резолюция свидетельствует о глубоком беспокойстве международного сообщества относительно милитаризации украинского полуострова со стороны РФ. В частности, там не только находятся иностранные военные со своей техникой, но и происходят незаконные военные учения и есть вероятность размещения ядерного оружия. Отмечается, что обстановка не только угрожает стабильности в Черноморском регионе, а будет иметь негативные последствия для экологии.

Ранее "Комментарии" писали, что Генассамблея ООН требует от России вывести войска из Крыма.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!