Главная Новости Политика внутренняя политика "Хотя бы 80 тысяч, надолго меня не хватит": министр Малюська пожаловался на зарплату
commentss НОВОСТИ Все новости

"Хотя бы 80 тысяч, надолго меня не хватит": министр Малюська пожаловался на зарплату

Малюська пожаловался на маленькую зарплату

12 декабря 2019, 08:42 comments4510
Поделитесь публикацией:
"Хотя бы 80 тысяч, надолго меня не хватит": министр Малюська пожаловался на зарплату

Министра юстиции Украины Дениса Малюську не устраивает его зарплата, и если ее не поднимут до 80 тысяч, то надолго его не хватит. По словам чиновника, он вынужден расходовать деньги, полученные на предыдущей работе, сообщает "24 канал".

“Если зарплата не поднимется хотя бы до 80 тысяч, то меня надолго не хватит. Меньше — это недолгая история трудоустройства. Четверо детей, это требует средств", — сказал Малюська.

По словам Малюськи, все предыдущие месяцы работы он ежемесячно получал как министр всего лишь по 16 тысяч (с конца августа — ред.). Однако в последний месяц ситуация изменилась в несколько лучшем направлении.

“Последний месяц мы договорились о надбавке и многие из министров их получили, сейчас у меня уже примерно 29 тысяч гривен", – сказал Малюська.

Также он отметил, что его семье приходится очень сильно экономить и с таким режимом ему хватит прожить год.

Как сообщало издание "Комментарии", минимальная заработнаяплата в Украине вырастет на 550 грн. В проекте бюджета-2020, который министры подготовили ко второму чтению, закладывается повышение минимальной зарплаты до 4 723 грн. По сравнению с нынешней "минималкой" (2019 года), которая составляет 4 173 грн, это больше на 550 грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!