Главная Новости Политика внешняя политика Украина готовится к визиту Зеленского в США, – Кулеба
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина готовится к визиту Зеленского в США, – Кулеба

Дату визита президента Украины в США пока не называют

13 декабря 2019, 23:59 comments1812
Поделитесь публикацией:
Украина готовится к визиту Зеленского в США, – Кулеба

Украина и США продолжают работу над подготовкой визита в Штаты президента Украины Владимира Зеленского. Визит запланирован в ответ на приглашение президента США Дональда Трампа провести беседу в Белом доме. Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба, передает "Укринформ".

Кулеба отметил, что Трамп пригласил Зеленского в Белый дом после выборов президента в Украине. Кроме того, он подчеркнул, что в США сохраняют высокий уровень поддержки нашей страны, о чем свидетельствует принятый Палатой представителей США законопроект о финансировании потребностей на оборону, в котором предусмотрена помощь для Украины.

Ранее "Комментарии" писали, что комитет по вопросам судопроизводства Палаты представителей США (нижней палаты американского парламента) проголосовал за статьи импичмента американского президента Дональда Трампа. Поддержали обвинения Дональда Трампа 23 члена профильного комитета, в то время как против выступили 17 из них. Ожидается, что голосование полного состава Палаты представителей состоится на следующей неделе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!