Главная Новости Политика внешняя политика "Используют разную терминологию": в Кремле заявили, что позиции Путина и Зеленского во многом не совпадают
commentss НОВОСТИ Все новости

"Используют разную терминологию": в Кремле заявили, что позиции Путина и Зеленского во многом не совпадают

Разговор между президентом Украины и лидером РФ прервал Макрон

15 декабря 2019, 12:35 comments1620
Поделитесь публикацией:
"Используют разную терминологию": в Кремле заявили, что позиции Путина и Зеленского во многом не совпадают

9 декабря в Париже состоялся саммит лидеров "Нормандской четверки", в рамках которого прошла встреча Зеленского и Путина. Со слов пресс-секретаря лидера РФ Дмитрия Пескова, президенты Украины и Российской Федерации далеки от согласия по целому ряду вопросов, и вообще используют разную терминологию. Об этом сообщает информагентство “ТАСС”. 

Песков также рассказал, что разговор с глазу на глаз между политическими лидерами двух стран таки состоялся, но беседа продлилась 10-15 минут, пока их не прервал Макрон.

"Разговор Зеленского и Путина прервал Макрон, который настаивал на продолжении работы в нормандском формате", – рассказал пресс-секретарь президента РФ.

Стоит отметить, что саммит лидеров "Нормандской четверки" – Украины, Франции, Германии и России – по поводу урегулирования ситуации на Донбассе состоялся впервые за 3 года, и продолжался около восьми часов. По результатам переговоров  стороны договорились до конца года согласовать полное прекращение огня и обмен удерживаемыми лицами в формате "всех на всех", обсудили расширение мандата наблюдательной миссии ОБСЕ и анонсировали новый саммит "Нормандской четверки" через четыре месяца.

Читайте также: накануне "нормандского саммита" Владимир Зеленский объяснил, как считает нужным общаться с Владимиров Путиным.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!