Главная Новости Политика внешняя политика Суд обязал Россию заплатить Украине за Крым
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд обязал Россию заплатить Украине за Крым

Суд Швейцарии снова отказал России по делу "Укрнафты"

18 декабря 2019, 11:10 comments2224
Поделитесь публикацией:
Суд обязал Россию заплатить Украине за Крым

Верховный суд Швейцарии оставил без удовлетворения заявление Российской Федерации об отмене международного арбитражного решения в пользу ПАО "Укрнафта" по крымским активам компании. Об этом сообщили в пресс-службы "Укрнафты". 

"Решение Верховного суда Швейцарии от 12 декабря 2019 года является окончательным и обжалованию не подлежит", — говорится в сообщении.

Также отмечается, что суд обязал РФ выплатить "Укрнафте" 155 тысяч швейцарских франков судебных расходов.

Как сообщало издание "Комментарии", 3 июня 2015 года начаты два арбитражных разбирательства против России на основании "Соглашения о поощрении и взаимной защите инвестиций" между правительствами Украины и России от 27 ноября 1998 года. Первый иск подан ПАО "Укрнафта", второй — ООО "Стабил" и десятью другими лицами, входящими в общество.

В соответствующих исках было заявлено о том, что начиная с апреля 2014 года российская сторона приняла меры, которые препятствовали инвестициям "Укрнафты" и "Стабил" в автозаправочные станции, расположенные в Крыму, и, в конечном счете, привели к экспроприации этих инвестиций.

В свою очередь, Россия заявила, что она не признает юрисдикцию состава суда, несмотря на то, что оба состава были утверждены 7 октября 2015 года, а 3 декабря 2015 года ими было проведено первое слушание по обоим делам. Истцы и Россия были приглашены к участию в слушаниях.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!